Вам приходилось сталкиваться с педофилами, когда вы были ребенком?

ОбществоЗашкваршн+1
Тоня Самсонова
квир/мировая культура/политика, писательница из...  · 19 янв 2016

Расскажу про свой опыт, хотя он не канонический и, к счастью, не вписывается в стандарт травмы. Но я хочу об этом рассказать, потому что это очень важно и показательно, на мой взгляд, описывает то, как меняется понятие педофилии — или, я бы лучше сказала, растления малолетних — со временем.

Когда мне было 11 лет, у меня появился интернет. Я была старше всех в классе, любила читать и компьютерные игры, меня дразнили, потому что у меня у первой в классе выросла грудь и случился гормональный набор веса. Я не очень переживала, но не могла встроиться в общество одноклассников. Зато при помощи интернета, я смогла быстро начать знакомится с людьми, с которыми можно было подружиться на почве общих интересов. И, конечно, как девочке, которая довольно рано созрела, мне очень хотелось в этом всем каких-то романтических, сексуальных ноток. Это был 1998 год, в то время у других таких же малолеток компьютеров и интернета особо не было, поэтому все остальные были взрослыми. И вот какие у меня были истории.

Сначала я не рассказывала о том, что мне 11, а врала. Мне, типа, 17, я только что развелась, бывший муж оставил мне квартиру и автомобиль фольксваген. Насколько эта легенда правдоподобна для взрослого человека — можете судить сами. Второй вопрос, что теоретически 17-летняя девушка — это все равно не очень зрелый индивидуум. Так вот, отбоя в собеседниках не было. "Ты очень зрелая, тебе никак не дашь 17," говорили мне собеседники, в основном, офисный планктон мужского пола, со схожими с моими музыкальными вкусами и любовью к писателю Набокову. Потом они присылали мне БДСМ-картинки, рассказывая, как хотят бы привязать меня к кровати и оставить у меня в вагине вибратор на целый день, пока они на работе. Просьбы о встрече тоже были, но ложь не очень настраивает на продолжение. Я присылала нечеткую фотку себя на семейном празднике и сводила все на нет.

Когда мне исполнилось 13, я решила начать использовать свой настоящий возраст и свои фотографии. Заинтересованных не убавилось. Меня приглашали в частные чат-комнаты, где мы с мужчинами, которым было не меньше 20 лет, занимались виртуальным сексом. Мне очень нравилось, я не понимала, что не так. Что они думали, я не знаю. Самые тесные отношения у меня связались с человеком по имени Ярослав. Ему было, кажется, года 33, он жил в каком-то городе в Подмосковье, и мы говорили по телефону очень много. В этих разговорах в основном мы обсуждали музыку. Но при этом я признавалась Ярославу в любви, говорила, что как только мне исполнится 16 лет, я перееду к нему в город, выйду за него замуж и рожу ребенка. Я не помню, как Ярослав на это реагировал, но не помню, чтобы пытался меня отрезвлять. Мы собирались встретиться в жизни, но, к счастью, у меня были страшные комплексы по поводу своего внешнего вида, и до этого не дошло. Он мне потом еще долго звонил. Я знаю, что он также общался по аське с другой девушкой моего возраста, но были ли в их общении эти заигрывания — я не знаю.

Потом, когда мне все еще было 13, любви хотелось уже очень сильно, и вот я наконец познакомилась по аське с мальчиком Лёшей, который тоже болел за ЦСКА. Я ни за кого себя не выдавала, он тоже, хотя врал много. Ему было 17, вскоре исполнилось 18, рост у него был 195 (при моих 154). Он учился на первом курсе. Мы встретились в жизни, и слету у меня случился первый поцелуй взасос. Мы начали "встречаться". Врал Лёша о разном: о том, как помогал спасать пострадавших во время теракта в московском метро, о том, как убил гриндерсом собаку, которая напала на его младшего брата, и тд. Наши отношения строились на том, что он, не очень-то традиционно привлекательный юноша, самовыражался за мой счет, пока мы гуляли по Москве и сидели на лавочках на детских площадках. Доводил меня до слез и предлагал уйти от него. Логично, что вряд ли бы у него получилось такое с ровесницей. Но со мной получалось. Мне очень нравилось целоваться. В конце концов мы пошли в кинотеатр Пионер, тогда еще не отреставрированный, и смотрели там фильм "The Next Best Thing", где Мадонна и Руперт Эверетт. В опеределенный момент, Леша запустил мне руку в трусы и начал трогать мою вагину. Мне очень понравилось. Потом он взял мою руку и засунул к себе в трусы. Это было очень странно, член у него был, как я потом уже поняла, довольно огромный. Никто не кончил. К счастью, через несколько дней после этого, и около моего 14-ого дня рождения, мы с родителями уехали на Олимпиаду в Австралию. Там у меня не было ни телефона, ни интернета, и Лёша быстро отошел на задний план. Я его больше не видела.

Теперь я понимаю, что все эти опыты были абсолютно ненормальными. Что в каждом из них мужчина с позиции силы получал сексуальную власть над уязвимым, хотя и желающим ласки и сексуальных ощущений несовершеннолетним (которым я оставалась юридически, даже когда врала) и наслаждался ей до упора. Теперь я понимаю, насколько мне повезло, что упор этот был и в основном меня пронесло. И самое главное, что теперь, когда я старше большинства действующих лиц, я понимаю, насколько неправильно и опасно поведение всех этих мужчин по отношению ко мне. И что, например, поведение Лёши, в США грозило бы ему обвинительным приговором в суде и внесении в списки sexual offenders. И я помню, что когда 18 лет было мне, когда я училась на первом курсе, 13-летние дети мне казались очень маленькими. Если бы тогда или сейчас 13-летний ребенок стал меня приглашать в секс-чат или стал мне говорить по телефону, что хочет на мне женится, я бы офигела, расплакалась и постаралась связаться с его родителями. Потому что даже мысль об этом наводит на меня ужас. Дети знакомых, которым 11-14 лет, для меня не отличаются от 8-летних. Они все маленькие, невинные (даже если имеют "грязные" мысли) и уязвимые.

Ну и о влиянии родителей. Папа мой моим воспитанием никогда не занимался, он строил бизнес. Мама у меня очень вовлеченная и прекрасная. Я восхищаюсь ей как феминисткой, хотя о том, что это так называется, мы с ней узнали примерно в одно время. Но она, очень начитанная, прекрасная девушка, родилась в Советском Союзе у довольно безразличных родителей, и все ее сексуальное образование сводилось к рассказанному лучшей подругой и лучшим другом во время их взросления, и собственному ее опыту после школы. Интернетом она начала пользоваться только когда мне было лет 16, так что вообще не представляла, что там такое. Я не рассказывала особо. А про то, что нельзя ходить за угол со странными взрослыми дядьками, она мне, конечно, говорила. Я знала это. Но такой ситуации и не было.

А в чём вред виртуального секса?

Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной...  · 8 апр 2016  ·
ximerasmirnova