Вам обязательно всегда всех поправлять, если кто неправильно что-то сказал? Почему это не особо приятно слышать — ведь правильно же говорят?

Если это не про вас, тогда давайте подумаем, зачем так поступают?
Заботятся о культуре? Или не всегда к месту такая забота? Почему это приятно поправляторам?☻Только ли в борьбе за чистоту речи тут дело?
А вот, например, в комментариях, если на ошибки вам указывают — что отвечаете?
ПсихологияРусский язык+3
annа atоm
Предприниматель, маркетолог, писатель, наставник...  · 9 сент 2022
Лично мне - не обязательно, особенно в разговорной речи. Вот в письменной, особенно если это какой-то документ или материал, который будет продаваться за деньги - там да, крайне желательно обойтись без опечаток хотя бы.
Люди вообще мало любят признавать свою неправоту в чем-то, сразу "включается" защитная реакция. И это нормально, отстаивание своих интересов должно быть. Вопрос в том, признаете вы свою неправоту, если она действительно имеет место быть, или нет. И как именно это делаете.
Инвалид детства нерабочая группа   · 4 нояб 2022
Желание показать своё превосходство,чтобы стало ясно,что эта особа превыше остальных,мне лично приходится с такими сталкиваться,в таком случае я предпочитаю по возможности не общаться с данными кадрами….