Вам нравится жить в России?

ПсихологияРоссия+3
harri-poster
Стратегический аналитик. Походник. С рюкзаком с...  · 20 дек 2022  · dzen.ru/iso-centr.ru
Здесь многие зачем-то пытаются сравнивать или указывают на отсутствие возможности сравнить.
Однако, вопрос, в данной формулировке, не подразумевает сравнения.
Поэтому отвечу по сути вопроса, безотносительно других стран.
Лично мне, и как человеку, и как стратегическому аналитику, безусловно нравится жить в России.
Здесь уже полутора десятилетия (даже чуть больше) условия для жизни, для ведения бизнеса, для перспективного развития и т.п., весьма и весьма благоприятны.
Здесь многие также писали относительно природы. Соглашусь, природа России прекрасна. Однако, природа ничуть не хуже и во множестве других мест.
Другое дело, что климат той широты, в которой я родился и вырос, априори для меня наиболее комфортен. Однако, такой же и/или схожий климат есть и в других странах на той же широте.
Ладно, все же, пожалуй, немного посравниваю.
Я родился и вырос в России. При этом, по национальности я русский. Отсюда простой вывод. Нигде, кроме России мне лучше быть не может априори.
Это и уклад жизни, и эмоционально-нравственные нюансы и многие, многие другие аспекты.
Помимо этого, за последние более, чем полтора десятилетия, я элементарно привык к определенному уровню жизни. И ни одно другое государство, на текущий момент, не в состоянии предоставить мне уровень, хотя бы не ниже.
Качество жизни, возможности, перспективы для меня и детей, уровень свободы и т.д. и т.п., на текущий момент, в России значительно выше, чем где бы то ни было.
И нет никаких предпосылок к снижению достигнутых стандартов. В то же время, предпосылки к росту и развитию налицо.