Вам не кажется, что стало слишком много красивых, но бессмысленных фоточек?

Понимаю, что доступность техники играет большую роль, но какие еще есть причины?
ОбществоФотография+3
Alex Vidyaev
Фотография в Санкт-Петербурге. Линукс и свободное...  · 7 сент 2021
Главная, на мой взгляд, причина в том, что в небанальный кадр нужно серьёзно вложиться. Научиться хорошо фотографировать гораздо сложнее, чем кажется. Даже отличать хорошее фото от плохого нужно уметь (хотя тут много субъективного, да). Надо много читать, по галереям ходить (картинным в первую очередь))), изучать работы мастеров и снимать, снимать, снимать.
А люди покупают качественную фототехнику и ожидают, что она за них шедевры будет снимать, а сами инструкцию до конца дочитать не хотят, не говоря уж о том, чтобы изучить основы композиции или получить навыки работы с цветом, формой, сюжетом. Вот поэтому мы имеем то, что имеем.
Фотограф, владелец фотостудии, продюсер и...  · 7 сент 2021  · pfstudio.ru
Да всегда вокруг было много бесмысленных вещей, только отделяя от плевел и можно найти зерна, в музыке тоже мосора много и во многиз других сферах. Формируйте свое инфополе, смотрите и творите то, что нравится.