Вам не кажется, что болгары совсем не похожи на славян (кроме языка) в привычном для нас понимании, чем это можно объяснить?

ПочемуСлавяне+1
Gent Regger
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 17 сент 2019

В современном понимании, славяне -- это люди, которые говорят на одном из славянских языков и имеют одну из славянских культур.

С этой точки зрения, болгары -- вполне славяне.

Но болгары (и другие южные славяне) отличаются внешне. Это потому, что по происхождению южные славяне отличаются от западно-восточных славян. Южные славяне в своей массе являются потомками людей динарского типа, которые приняли славянскую культуру и язык(и) примерно 2500 лет назад. Далёкие предки южных славян заселяли Западную и Центральную Европу многие тысячи лет назад ещё до прихода в Восточную Европу мужских предков многих западных и восточных славян

одними из предков болгар были вовсе не славяне

Это очевидно и без всяких сериалов.

Правы болгары в нежелании быть славянами, ибо такого народа, языка, речи никогда не было и нет. Славяне термин неправильно используется вместо СЛАВАНЕ , варвары и язычники неправоверной конно-кочевой жизни, которые погибли на уничтоженных ими землях уже к 988 . Славян означает прилагательное древнерусское и означает : Звонкий, Журчащий...обычно применялся к воде - Шум, Журчание течения чистой воды родника или речки. БОЛГАРЫ означает ПУЛХА(И)РЫ....БУДЬТЕ  ПОЛЕМ, более ничего.

Болгары Волгары волгари выходцы с волги

Славяне пришли не с Волги, а на Волгу.  В 9 веке на Волге жили одни тюрки, так описывает местное население арабские историки-путешественники.  Болгары это  в принципе метисы, тюрков или подобных им народов, пришедших на берега Черного моря - это ваши соседи по Черному морю.  Славяне это древний народ,  и были они все русыми и светлоглазыми, как и русы.

О насколько Вы древная. Явно помните свою соседку по молодости - сейчас она известна как Баба Яга.

Северная раса - это потомки гиперборейцев.

Не так давно в  одном районе ИРкутской области (до Байкала 50 км) были найдено захоронение  людей белой расы, возраст захоронению 30 000 лет, поверх этого захоронения лежал другой слой, более поздний - возраст 7000 лет, раса желтая.

кареглазые это все  народы Кавказа, современного  Ирана, Ирака и прочие.

Когда рабские путешественники прибыли  на территорию нынешней Киевской области, их поразил внешний вид местных жителей.  Вместо славян они увидели типичных тюрок в типичной тюркской одежде: широкие штаны, называемые шароварами,халаты, кушаки,  восточные низкие сапожки с загнутыми носками, бритые головы, тюрбаны, на поясе  кривая сабля.  Арабы спросили про славян, те ответили, что приплывают к нем не славяне, а русы, которые торгуют мехами, оловом, воском, медом и прочим товаром. Дождавшись русов, которые прибыли на ладьях, арабы попросились с ними побывать  в местах, где они живут. Во-первых, их внешний вид их сразил. Это были статные высокие светлоглазые мужчины,  от пальцев рук до плечей их руки украшали татуировки с рисунком растений и животных,  рубаха-безрукавка, поэтому они сразу заметили тату,  плащ-накидка на манер римлян, на одну застежку через 1 плечо,  на поясе прямой кинжал с какой-то резьбой или выемкой, такие арабы тоже видели у римлян.  С ними были их жены,  на которых было множество бус и монист из чистого серебра и золота.  По характеру они им показались наглыми и конфликтными.  С ними они доплыли до тех мест, где жили русы.  Это были дебри, глухие леса, хлеб там не рост, не родился и его русы покупали у полян. Жили русы в больших деревянных домах по несколько семей (видимо с родителями и братьями всем семейством),  участвовали в похоронам умершего  руса, хоронили в погребальной ладье, сжигали, вместе с ним  хоронили  жену,  которую уговаривала какая-то женщина, а также 2 коня, 2 быка. Все это сожгли.  Занятия: охота, рыболовство, военные походы. Часто конфликтовали со славянами, увозили девушек тюркам на Волгу и продавали им.

Лариса, вы столько написали, что даже не понятно, на что отвечать. Так что отвечу на то, что попроще:

кареглазые это все  народы Кавказа, современного  Ирана, Ирака и прочие

Кареглазость — это естественный цвет глаз у всех древних людей. Голубые (зелёные и пр.) глаза — это относительно недавние мутации не старше 7000-8000 лет. Даже не понимаю, к чему вы написали о кареглазости.

Северная раса - это потомки гиперборейцев.

Даже если не обращать на устаревшее название северная раса, то по поводу гипербореи скажу, что это какая-то древняя легенда, которую различные историки комментируют различно. Вы бы ещё написали, что родина северной расы — северный полюс.

Когда рабские путешественники прибыли  на территорию нынешней Киевской области, их поразил внешний вид местных жителей.  Вместо славян они увидели типичных тюрок...

Вообще не понимаю, о каком времени вы пишете и из каких источников вы это вычитали. Комментировать, поэтому, нечего.

Не так давно в  одном районе ИРкутской области (до Байкала 50 км) были найдено захоронение  людей белой расы, возраст захоронению 30 000 лет

Спрошу только одно: пруф где?

Славян означает прилагательное древнерусское и означает : Звонкий, Журчащий

Ну наконец-то лингвисты будут довольны этим объяснением, а то веками ищут значение данного слова и не могут прийти к консенсусу. Порадуйте лингвистов своими объяснениями.

Почему вы решили, что кареглазость, это естественный цвет древних народов?  И почему светлые глаза это результат каких-то мутаций?  Вы думаете, что человек произошел от гориллы, а горилла с черными глазами? (шутка) Есть какие-то научные подтверждения этому?

Вы считаете погибший материк  на северо-западе Европы под названием Гиперборея легендой?  А как же пирамиды, которые стоят в затопленном состоянии вокруг острова Новая Земля, а малые пирамиды у южной части острова, аккуратно  стоящие в море возле  береговой линии материковой России и образуют коловрат?   А коловрат это  древний знак  славян, этот знак в виде орнамента можно  встретить в северных деревнях России  на различных полотенцах, фартуках и прочих вышивках до наст. времени.  В Гипербореи было 4 реки,  самая восточная  носила название Роса. Уже давно определили месторасположение данного материка, даже точное ее месторасположение. Не зря Сталин отправлял на Кольский полуостров научную экспедицию.

Путешествие арабских историков =  погуглите и найдете материалы арабских  историков-путешественников.

О захоронениях белых людей  вблизи Байкала (вообще-то чуть дальше от него к  С-З)  рассказывал Клесов.

Сомнительно, что он употреблял выражение "белые люди".Что касается происхождения с северного полюса, то Клесов открыто над этим потешался.

погуглите и найдете материалы арабских  историков-путешественников

Делать мне больше нечего.

Почему вы решили, что кареглазость, это естественный цвет древних народов?  И почему светлые глаза это результат каких-то мутаций?

Это вполне научные теории, подтвержденные генетическими исследованиями. Можете погуглить. :-)