Вам какая концепция ада ближе?

ОбществоРелигия+2
Тоня Самсонова
Менеджер проектов в Urbica Design  · 26 мая 2015

Всегда думаю о версии Свидригайлова из «Преступления и наказания»:

«Нам вот всё представляется вечность как идея, которую понять нельзя, что-то огромное, огромное! Да почему же непременно огромное? И вдруг, вместо всего этого, представьте себе, будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, и вот и вся вечность. Мне, знаете, в этом роде иногда мерещится».

Ну и ещё, конечно, вспоминается стихотворение Набокова «Лилит», цитировать тут не буду, а то РОСКОМНАДЗОР.