Вам было бы интересно слушать, а не читать статьи/лонгриды?

Например, приложение Pocket конвертирует тексты в аудио, а на платформе Storytel робот Иван бодро озвучивает тексты, опубликованные в издании «Горький».

Медиа и коммуникацииОпросы+1
Артур Гранд
Я говорю в микрофон и мне за это платят. Не...  · 4 апр 2021  · band.link/podcasts_tobt

Мне не нравятся подобные способы озвучания. Зачастую их крайне сложно слушать и теряется часть информации. На данном этапе развития, я думаю, люди пока лучше справляются с этой задачей.

Копирайтер, писатель, журналист.   · 15 авг 2022
Такая же функция встроена в браузер «Edge». Правда, работает не на всех сайтах…
Нажимаешь на одну кнопку возле адресной строки и голос зачитывает тебе всю тнкстовую составляющую страницы. Иногда это очень удобно.