Скажите мне, почему распался Советский Союз? Говорят, что его развалили?

ОбществоИстория+4
Всеволод
Журналист-международник. С 1977 по 1994 работал в...  · 3 февр 2022
Советский Союз развалила недальновидная политика руководства Коммунистической Партии Советского Союза (КПСС), которая в 1991 году привела к провозглашению государственного суверенитета и выходу из Союза всех 15 союзных республик, включая стержневую российскую - РСФСР