В YouTube очень много каналов, где иностранцы комментируют русские видео, фильмы. Почему русским важно, что думают о них иностранцы?

Прямая линияTonia samsonova
Андрей Zezanov
Анонимный ответ6 июн 2019

Из-за вечного комплекса неполноценности россиян перел иностранцами. Потому что мнение иностранца очень авторитетно! В последние года два на русском ютубе просто засилье роликов, в которых русские блоггеры показывают иностранцев, которым что-то нравится в России. Или Дзен кишит топиками типа "Что бразильцу нравится в Рссии", "Почему американец не хочет возвращаться в США из России", "В чем по мнению немца весь мир отстал от России" и так далее....Причем если иностранец хочет покритиковать Россию, это неинтересно. Куда интереснее, чтобы хвалил! Ведь это же не какой-то убогий таджик или хохол похвалил Россию, а сам ИНОСТРАНЕЦ!!!!

В западной блогосфере такой жанр развит слабо. Потому что большинству, скажем, немцев или американцев пофиг на видео, в котороым иностранцы восхищаются  их страной. Они и так знают, что их страна лучшая - стоит посмотреть хотя бы на цифры туризма и желающих приехать на ПМЖ.

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 4 июн 2019

Я  смотрю   такие  ролики  скорее  для    развлечения .  Они бывают  очень смешными) И потом  это  другая  культура  и люди   как с другой  планеты .  Мне  лично  очень интересно все такое новое  и необычное.