В "выделенных" режиссёрах, да и вообще - нигде не упоминается Ханеке. Он не считается большим мастером?..?

Прямая линияLeona ⠀
Александр Фишер
недокиновед и недоисторик, админ паблика о...  · 13 авг 2017

Я поверхностно знакома с его творчеством, но просмотренные мной 'Белая лента' и 'Забавные игры' (2007г.) хороши. Есть какая-то особая нагнетающая атмосфера. В этих фильмах она в тему и не заставляет зрителя чувствовать себя некомфортно. Грань между чем-то с лёгким налётом саспенса и откровенно отталкивающим перейти легко, но та же 'Белая лента' выдержана достойно.

В своём списке я давала азы, то, с чего я начинала. Фильмы навскидку, режиссёры тоже. Если бы я выписывала всех, кто меня впечатлил, то писала бы ещё часа два.

Ханеке как режиссёр производит приятное впечатление. Но это вкусовщина, кому-то он и не зайдёт, наверное. Когда-нибудь ознакомлюсь и с другими его работами.