В восторге ли авторы, если их книги лежат в библиотеке, где их читают бесплатно? А ведь если бы все эти читатели купили бы их книги...

ОбществоЛитература+2
Анонимный вопрос
Руковожу ИТ проектами по науке. Читаю сказки...  · 13 февр 2023
Основными покупателями изданий в твёрдом переплёте являются многочисленные университетские библиотеки. Такой их выбор понятен. Очевидно, что в этом случае библиотеки скорее помогают продвижению книг автора, как один из важных каналов сбыта. Можно сказать, что в B2B сегменте.
Кроме библиотек, абсолютно законно перепродавать б/у книги. В студенческих городках это любимый бизнес отставных профессоров. Авторы книг в этом случае точно ничего не получают от очередного читателя. Наверное, библиотеки в таком сравнении получше выглядят со стороны кармана авторов.
Увлекаюсь старыми фильмами, играми и книгами  · 13 янв 2022  ·
i_like_what_i_know