В Узбекистане знают русский?

ПутешествияРусский язык+1
Kereselidze
YOUR.tj - это медийная компания Таджикистана...  · 28 сент 2020  · your.tj

Конечно, знают, но в основном городское население. В сельской местности с этим дела обстоят немного хуже. Но старшее поколение, проживающее в сельской местности, особенного мужчины, знают русский язык. Несмотря на то, что русский язык не обладает статусом государственного, он считается вторым языком в стране. В Ташкенте практически все знают русский язык.

Интернет Магазин кофе в Ташкенте. Большой...  · 18 нояб 2020  · marketcoffee.uz

Конечно знают и очень хорошо. Большая часть населения которая владеет русским, это крупные города и места туристические места. У нас русский язык без лишних ударений на определенные буквы и слоги.