В условиях контролируемого эксперимента не удалось доказать эффективность молитв. Почему же люди не перестали просить у Бога помощи?

ПсихологияРелигия+3
Илья С.
Мне нечего рассказывать. Я скучный человек.   · 17 окт 2019

Вопрос на ваш ответ довольно прост и писать ответ на несколько десятков параграфов не имеет смысла, тем не менее для начала стоит сказать, что контролируемый метод при проверке действия молитв не является состоятельным. Особенно если вы говорите про эксперимент, проведённый Фрэнсисом Гальтоном. Данное и другие исследования о действии молитв никак не доказывает как существование Бога, так и не опровергают его существование. Стоит понимать, что молитва – это не приказ и не желание, которое будет исполнено, а просьба, и это очень принципиально важно, к Высшему существу. И Бог решает, исполнять просьбу человека, или нет.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 16 окт 2019  ·
primizkarten