В университетах каких стран можно учиться бесплатно, и что для этого нужно сделать?

ОбществоОбразование+4
Евгений Лучинин
StudyQA - умный поисковик вузов и программ за...  · 8 февр 2018  ·
studyqa

Если бы вы задавали этот вопрос лет 5 -10 назад, география стран, где есть бесплатное образование для иностранных студентов, была бы другая :) С каждым годом число таких стран сокращается. Из текущих вариантов бесплатно можно учиться в Греции на греческом языке, в Чехии на чешском, во Франции, Германии, Норвегии. Финляндия в прошлом году ввела плату за обучение, сейчас стоимость учебы там начинается от 8000 евро. Можно еще посмотреть на страны с недорогим образованием, к таким можно отнести Австрию, Италию, Испанию, Португалию, Люксембург, Польшу. В той же Швейцарии в гос вузах обучение стоит от 750 евро в семестр, вопрос в том, что на проживание и питание уйдет большая сумма, чем если вы будете учиться и платить за учебу в соседней Франции.