В течение какого срока в соответствии с законом гражданин может обжаловать в суде решение органов (должностных лиц), ущемляющее его права?

Юриспруденция+4
Анонимный вопрос
Специализируюсь на уголовном праве, работаю по...  · 4 апр 2021  · renadv.ru

Гражданин может обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего в течение 3 месяцев с момента, когда ему стало известно о нарушении прав. (Кодекс административного судопроизводства РФ)

Юрист, преподаватель Конституционного права...  · 22 апр 2021

Согласно ч.1 ст.219 Кодекса административного судопроизводства, с таким требованием можно обратиться в течение 3 месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.