В стихотворении Пушкина «Тень Фонвизина» есть такие строчки «В окошки миллионы скачут». Что это значит, подскажите пожалуйста?

Пушкин
Марат Яфаров
Уже пенсионного возраста и не работаю конкретно  · 26 апр 2021

Именно эта строчка про ОКОШКИ мне самому не понятна. Ведь это Пушкин 1815 года. Вероятно это социальная деталь финансовой жизни России того времени, которая сейчас не используется. А тогда была понятна.