В США знаменитости открыто поддерживают благотворительные организации и лично помогают бедным сообществам; Можете назвать современных российских филантропов?

ЗнаменитостиФилантропия
Anna Birks
программист, предприниматель  · 25 июл 2017

Актеры Антон Хабенский, Чулпан Хаматова, Олег Басилашвили, Адександр Ширвиндт, Леонид Ярмольник.

Писатель Виктор Шендерович.

Предприниматели Дмитрий Зимин, Владимир Потанин, недавно скончавшийся Антон Носик.

Это те, чьи имена вспоминаются сразу. Если поискать, можно написать и больше. Но да, у нас благотворительность не так сильно развита, как и самоорганизация общества вообще. Вымыта левой идеей о том, что заботой о малоимущих и сирых должно заниматься только и прежде всего государство, хотя оно как раз эту функцию выполняет с наименьшей реальной эффективностью.