В советском детстве меня учили что хлеб выбрасывать грех. Сейчас молодежь часто не доедает в ресторане/кафе. Я же доедаю каждый кусочек. Является ли это дурным тоном и признаком нищебродства?

Психология+5
Роберт М.
Интересно, необычно, факты и мнения.  · 15 июн 2019

Вы поступаете по своему правильно и совершено не обязаны оглядываться на сторонние мнения. Лично я в кафе или ресторане если еда понравилась но уже наелась прошу упаковать остатки на дом, что они с удовольствием делают ( все рестораны и кафе работают на вынос). Да и оставшийся хлеб прихватываю ( но это всегда голюбям, я за него заплатила и чего мне стыдиться, зато слышала что голуби это души умерших от блокадников).

Нормальный ответ, но с блокадниками конечно перебор. Современный фольклор.