В сообществе Астрономия 13538 участников, что они изучают, если космоса не существует?

АстрономияКосмос+1
Анонимный вопрос
Наблюдаю за наблюдающими   · 15 мар 2022
Астрономия изучает "модели" космоса,- а для этого изучения в общем то и не нужен сам космос, даже если он по каким-то причинам не существует, или существует.
Астронавты(космонавты)  изучают "реальный" космос…..))
просто человек как все интересуюсь интересным!!!  · 13 мая 2022
что за дурацкий вопрос и кто его задал жить на планете земля и не понимать о космосе надо быть полностью безграмотным цивилизация обошла стороной  вопрос провокатор….но ума хватило его написать!