В случайном эксперименте симметричную монету бросают трижды. Найдите вероятность того, что выпадет хотя бы две решки?

(1) Я рассмотрел случай, когда у меня выпадает 2 решки одновременно, возвел 0,5 в квадрат.
(2) Потом рассмотрел случай, когда выпадает 3 решки подряд, поэтому возвёл 0,5 в третью степень.
(3) Нам нужен один из вариантов. А или Б. Значит, суммируем независимые вероятности. сумма равна 0,345.
НО! Такой ответ неправильный. В правильном - 0,5.
Даже понятно почему ответ равен 0,5, но не понятно почему первое решение давёт неверный результат.
Спасибо
МатематикаДомашние задания+4
фыаска гап
Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 28 янв 2022  ·
problemaday
На первом этапе (1) надо было рассмотреть случаи, когда выпадают ровно две решки из трёх. Таких элементарных событий 3. одно из них – РОР. Остальные два найдите сами :) Ну и надо знать вероятность каждого элементарного события.
Да, Надежда, спасибо вам за ваш ответ.
Я понял в чём допустил ошибку.
Спасибо вам