В Сирии выплачивают пенсию родственникам за умершего пенсионера?

Пенсия
Леонид К.
Живу в сети. Не одинока. Люблю путешествовать...  · 20 авг 2019

В Сирии есть три вида пенсий:

  • работникам бюджетных сфер

  • работникам, оформлявшим договора найма

  • тем, кто вообще не работал (не выше прожиточного минимума).

Родственники умершего пенсионера получают пенсию, если умерший был работником-бюджетником.

Причем супруга умершего получать его пенсию может пожизненно, сыновья умершего - до совершеннолетия, а дочери - до замужества или опять же пожизненно, если они не выходят замуж.

Родственники умершего пенсионера - работающие или нет?