В России могут ограничить продажу зарубежных видеоигр ?

ОбществоЮриспруденция+3
Spider
Судебная практика с 2010 года. Опыт во всех...  · 31 янв 2023  · drobotov.net
В приведённой вами ссылке речь идёт изначально о возрастной маркировке. Это нормально - указывать для психики детей какого возраста игра может быть вредна. Удивительно, что законодателю потребовалось примерно лет 30, чтобы понять её необходимость.
Что до запрета и ограничения игр - это уж какова будет воля наших властей. От них можно всякого ожидать. Не думаю, что будет какой-то полный запрет. Скорее всего, за соответствующим решением могут стоять деньги: есть люди, тратящие миллионы на "кастомизацию" персонажей в какой-нибудь Dota, покупку игр и прочих виртуальных ништяков, а денежки идут за рубеж.
Всё же, не думаю, что будет какой-то тотальный запрет - вряд ли он будет эффективен, но создаст или усилит недовольство значительной части людей в России, причём многие из них - экономически активные и состоятельные: далеко не только школьники играют в видеоигры. А вот какие-нибудь ограничения - вполне.
Человек, находящийся в поисках мудрости. Не на...  · 27 окт 2022
Не вижу проблем. Пиратство ещё никто не запрещал. И, поскольку россиянам уже ограничили покупку игр в стим, я за пиратство.
Смысла делать ограничения со стороны России нет.