В России много проблем. Но есть ли что-нибудь хорошее, то в чём мы являемся лидерами?

Политология+5
Вячеслав Гурьин
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 10 янв 2019

Конечно,  Россия лидирует в впк,  чтобы кто не говорил,  но Россия является крупнейшим экспортером оружия.  Да у России есть образцы вооружения не имеющие аналогов в мире.

Космическая отрасль,  и тут мы конечно чуток сдали свои позиции.  Но лично я против мнения,  что прямо просрали все полимеры...  Как не крути,  но без наших ракет Мкс крутился бы на орбите без людей.  Наши ракетные двигатели закупают забугорные партнеры.  А то что нас поджимают конкуренты,  а кто сказал что будет легко!?

В добыче полезных ископаемых мы себя неплохо чувствуем.

Пищевая промышленность год от года растёт,  Телекоммуникации неплохо растут.

И ещё,  лично на мой взгляд,  да во многих отраслях у нас проблемы.  А кто вообще сказал,  что будет иначе?!  Не слушайте вы этих пессимистов,  возьмут какой-то факт, типа мелкая япония завалила рынок своими товарами,  а где вы видели телевизор марки Рубин...   А нигде,  это всё потому как хунта,  ввп,  чиновники проворовались и тд.  Да безусловно ввп,  да чиновники,  но это всё ветряные мельницы, хотите побыть Санчо или Доном?

Надо решать конкретные проблемы в конкретных отраслях,  а это ж долго,  муторно и без гарантии на успех.  Например у нас в строительстве очень много новых технологий вообще никак не зафиксировано в снипах.  Т. е.  технология есть,  активно применяется,  а снипа нет.  Но давайте будем честны,  кто будет смотреть ютуб канал,  где будет освещаться тема новых снипов,  аудитория ничтожна.  Куда как интереснее запостить видео где дядя  Вася разбавляет цемент ослиной мочей...

А так то да,  плохо всё,  пора валить из рашки