В России есть запрещённая музыка в музыкальном плане, не в словесном: какие направления, исполнители?

В других странах такое есть: в мусульманских странах блэк-метал и дэт-метал под запретом как стили музыки, в Европе запрещён проект Flesh & Space. И меня интересуют подобные запреты в России!
МузыкаЮриспруденция+2
Павел
Кино, спорт, биохакинг, философия  · 22 дек 2021
Есть лишь запрещённые песни, признанные экстремистскими за их тексты.
Есть список (реестр) этих песен. Эти песни запрещены к исполнению, но их авторы не запрещены и могут выступать с другими песнями. По стилям там как бардовская акустика, так и хэви-метал.