В результате мошеннических действий я являюсь директором одной фирмы и учредителем другой. Как мне отказаться от этих фирм? Контактов нет.

Юридические консультации+2
Евгения Иванова
Врач терапевт с 1980 г. Около 9 лет врач скорой...  · 13 нояб 2020

Для начала напишите два заявления:

  1. О добровольном выходе из учредителей с передачей доли обществу. С указанием в отсутствия претензий.
  2. Об увольнении с должности директора по собственному желанию.

Оба заявления необходимо отправить по почте на юридический адрес фирм с уведомлением и обязательно взять квитанцию с датой отправления. Юридический адрес фирм можно узнать в ЕГРЮЛ. Эти квитанции единственное ваше оправдание в суде. Лучший результат для Вас если письма вернутся к Вам в связи с отсутствием адресата.