В.Путин на Валдае заявил, что России не нужна революция. Вы согласны с президентом?

ОбществоПолитология
Александр Смирнов
Работаю аналитиком. Способен к анализу и самоанали...  · 25 окт 2021
Вряд ли можно найти пример революции, которая положительно повлияла как на страну, так и на ее жителей.
Революция - это всегда кризис в ближайшее время (скажем, в перспективе лет 5-ти), и неопределенность в долгосрочном. Ведь за революцией никогда не стоит народ, всегда есть кто-то во главе. И тот кто во главе совсем не за народ, он придерживается своих личных идей и целей, умело используя народ, как критическую массу.
А теперь вопросы: готовы ли вы лишиться своего спокойствия и комфорта лет на 5, ради свержения власти? готовы ли вы возможно положить свою жизнь ради чьих-то чужих идей? готовы ли вы жить следующие лет 20 в полнейшей неопределенности?
Лично я всегда оцениваю перспективы не абстрактно для страны, а лично для себя. Например, если я пойду на какие-либо митинги и буду топить за смену власти, то что я получу:
  • скорее всего по голове и сколько-то суток тюрьмы в ближайшей перспективе
  • скорее всего отсутствие перемен, потому что не верю в силу народа
  • а если даже перемены случатся, то вообще неизвестно что получу.
А еще после свержения текущей власти всегда происходит разворовывание всего, что плохо лежит.