Как объяснить родителям, что мне нужно попасть к психиатру?

Проблемы в психиатрическом спектре. Родители не знают момх переживаний. Как-то утром сгенерировал попытку выпросить у мамы запись на приём к спецу, на что последовал вопрос «зачем», на который мне было очень стрёмно отвечать, да ещё и утром, когда времени не было. Под каким самым мягким и несерьезным для родителей предлогом выпросить запись?
Прошу отнестись с пониманием, все мы люди, все мы человеки.
ПсихологияСоциология+3
Killer H.
Психолог-консультант. @irrationalrational — мой...  · 19 мая 2023
Как ты понял, что проблемы именно в психиатрическом спектре? Дело в том, что психиатр выписывает лекарства. И если у тебя что-то серьезное, то вполне вероятно, что он может как врач поделиться какой-то информацией с твоими родителями, так как препараты обычно сильного действия, и ему может быть важно удостовериться, что ты будешь принимать их по назначению.
Если тебе все-таки хочется обратиться к психологу, то родителям можно, наверное, так и сказать, что есть что-то такое, о чем тебе сложно с ними говорить/делиться, поэтому тебе хотелось бы обратиться к стороннему специалисту.