В прошлом году купили инкубаторских кур, которые несут по 2-3 яйца в сутки. Сейчас из 16 кур две почти лысые. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Курицы
Елена К.
Я натали . работаю .и веду свое хозяйство. Могу...  · 16 нояб 2020

Куры каждый год леняют .поэтому они лысые и страшные становятся .новое перо выростит .нечего страшного.но есть еще одна причина может у них вши ,то тогда обратитесь в лечебницу там додут специальный порошок смешаете с золой и насыпьте пусть поваляются .и все пройдет

Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента...  · 28 июн 2019

Если лысеют кур, значит заболели они у вас, срочно их изолируйте от нормальных кур, а лучше всего пока не сдохли съесть, иначе потом заразят других кур и они не будут пригодны к пище.

Но они шустрые,едят хорошо,единственное это то что лысеют,может витамины пропоить?

Завод Пятигорсксельмаш занимается производством...  · 8 дек 2020  · psm-don.ru

очевидно что, либо завелся пероед, либо банально не хватает витаминов. Крайне советовали бы вам обратиться к ветеринару, так как птица испытывающая подобный стресс может погибнуть