Можно ли уменьшить сумму за услуги риэлтора в основном договоре?

В предварительном договоре была прописана сумма в 200 тысяч за услугу риэлтора
ЮриспруденцияНедвижимость+1
лариса д.
Хотите переехать в Анапу? Или приезжать на отдых...  · 20 окт 2021  · anapa-element.ru
Ольга К
Согласна с коллегами, в основном договоре не прописывается стоимость услуг риэлтора, хотя, сумма вознаграждения риэлтора, иногда, входит в стоимость объекта, и дальнейшие манипуляции с этой суммой только по договоренности сторон.
Юрист в сфере недвижимости, сделки с квартирами, н...  · 18 окт 2021
В основном договоре, если речь идет о ДКП, не может быть услуг риелтора - он не участник сделки, поэтому взаиморасчеты с агентом посредством основного договора являются недействительными.
Комиссия риелтора фиксируется отдельным договором на оказание услуг