В песне Завьялова не разберу слово.Улетело где-то лето,не поймать...А дальше??

Вопрос
Алексей Хейт
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспр...  · 24 дек 2019

Песня Сергея Завьялова «Улетело где-то лето» вышла на альбоме «Джентльмен». Официального клипа нет, но у Сергея есть страничка на Ютубе, где можно посмотреть концертные выступления. Есть там и "Улетело где-то лето", в которой слова, действительно, не очень разборчивы.

Прослушав несколько вариантов записи, в том числе и альбомную версию, я пришла к выводу, что припев такой:

Улетело где-то лето, -

Не поймать, - за хребета,

Я ему, наверно, денег дам,

Чтоб оно осталось навсегда.

Полагаю, что под словом "хребета" имеется в виду слово "хребтА", то есть "хребет" (горная вершина) во множественном числе. Чтобы слово пропевалось, пришлось добавить лишнюю "е".

Я понял.На мой взгляд это неудачное слово,можно было подставить например НЕ ПОЙМАТЬ,НИ ПРИВЯЗАТЬ...