В первой части Поттера в соревновании факультетов победил Гриффиндор. Почему далее про исход соревнования молчат?

В первой части Поттера в соревновании факультетов победил Гриффиндор, и обеденный зал был в гербах этого факультета.

ФильмыКниги+2
Мария Олеговна
Одинокий волчонок Москвы.  · 20 июн 2017

Про исход соревнований между факультетами упоминается так же и в "Тайной комнате" и в "Узнике Азкабана".

В остальных частях сгущаются тучи и упомянуть о таких вещах было бы просто неуместно. Да и кому какое дело до того, сколько очков у Гриффиндора, если Волдеморт практический разгуливает под окнами Хогвартса?

P.s не уточнила, что именно имеется ввиду. В фильме много чего убрано-вырезано, для более ясной картины читайте книгу.