"В ответ на новую политику "ВКонтакте" я настоящим объявляю..." Откуда пошла мода выкладывать эту запись себе на стену?

ИнтернетВконтакте+1
Илья Косаченко
Не всегда умный  · 15 окт 2016

Это полный бред, равносильной постам в глупых пабликах для недоразвитых. Не обращайте внимания на подобные посты, а репостить их - смешно.........

То, что это бред, сомнения не вызывает, но хотелось бы узнать откуда эта тенденция пошла и кто был автором