В отношениях уже год, но недавно заметила, что партнёр мне стал интересен только физически. Из-за чего это может быть?

Иногда бывают конфликты, но всё хорошо заканчивается. Он мне всегда был интересен внутри и снаружи. Половая жизнь никогда не была на 1 месте. Но около месяца назад заметила, что он мне интересен только физически, когда я о нём думаю, то только в этом ключе, и говорить с ним я хочу только об этом. Я его люблю, но больше мне как будто ничего не надо от него.

ПсихологияПсихология отношений
Настя Черепанова
Врач-сексолог, кандидат медицинских наук...  · 1 сент 2021  · artkrupnov.ru
Здравствуйте! Часто это связано с тем, что прошла влюбленность и то, что называется «медовый месяц». Возможно, вы вернулись к индивидуально нормальному для вас ритму половой жизни. Возможно, это вообще не связано с партнёром и имеет гормональные причины. Вариантов ещё много. Если влечение снизилось вообще как-таковое, то вероятно надо разбираться в биологических факторах. Если избирательно к партнёру - дело в психологии.