Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В основе любых воздействий лежит только два их вида - притяжение и отталкивание?

Типа, притяжением, отталкиванием или их отсутствием можно объяснить весь мир? Типа, все известные виды взаимодействия сводятся к притяжению и отталкиванию в разных сочетаниях? А может отталкивания не существует и все можно описать притяжением или его отсутствием? А можно ли считать, что информационное воздействие не исчерпывается притяжением и отталкиванием? Ведь любая действующая (воплощенная в реальность) информация нуждается в носителе, и, типа, все одно сводится к притяжению и отталкиванию или их отсутствию?
ПсихологияФилософия+3
Alex Mamai
  ·   · 3,0 K
КФМН (физика тведого тела), сейчас пенсионер-инжен...  · 23 июн 2023
Сила Лоренца это притяжение или отталкивание? Ни то, ни другое.
А взаимодействие принято сводить к гравитационным, электрослабым и сильным. Других пока нет. Теории, которая свела все поля к одному тоже нет. Особенно плохо с гравитационным.
А вот что Вы понимаете под информацией непонятно. Полей таких нет. Если что-то связанное с энтропией, то статы к механике не сводятся.
1 эксперт согласен
не-ну, если есть сила и есть ее источник, не вижу проблем в понимании отталкивание это или притяжение или их... Читать дальше
увлечения: сознание, разум, интеллект, и-цзин ....  · 24 июн 2023
всё это не совсем так .. притяжение и отталкивание - это категории связанные с взаимным расположением, а следовательно неким пространством .. в котором и происходит что то .. не важно является ли пространство предметным или ге... Читать далее