В ОСАГО мой отец указан и как страхователь, и как собственник, но машина стоит на учёте на другом человеке, будет ли штраф?

ЮриспруденцияСтрахование+2
Владимир Экман
Независимые экспертизы в любой точке России.   · 12 апр 2022  · yandex.ru/profile/113484322220
Собственник должен быть вписан в полис, поэтому будет штраф как за отсутствие осаго от 500 рублей.
автоюрист "Дорогахелп", эксперт сервиса "Штрафы...  · 2 мар 2022
Да, будет штраф 500-800 рублей за отсутствие полиса ОСАГО по ст. 12.37 КоАП.
Водитель, на которого зарегистрирован авто, должен быть вписан в полис ОСАГО. В вашей ситуации это не так, поэтому, к сожалению, штраф будет.