В некоторых странах сигареты по тв размывают или закрывают графикой. Помогает ли это в борьбе с курением?

МедицинаПсихология+3
Ever Green
Обычный человек  · 12 янв 2018

Я не знакома со статистикой, но мне кажется, что нет.

Как это влияет на взрослых? Никак. Все взрослые прекрасно знакомы с курением и уж точно догадаются, что у человека в зубах сигарета замазана.

Можно рассмотреть вопрос со стороны влияния на детей.

Совсем маленький ребёнок вообще ничего не понимает.

Потом за тем, что он смотрит должны следить родители. И в конце концов он всё равно узнает, что такое сигареты и догадается, что это именно их замазывают на телеэкране.

Не знаю в чем тут смысл, думаю, что это не может помочь в борьбе с курением.