В нашей стране ВИЧ лечат бесплатно?

МедицинаТерапевт+1
Анонимный вопрос
Фонд "Шаги – старейшая организация, занимающаяся п...  · 2 нояб 2020  · stepsfund.ru

Добрый день. 38 Федеральный закон о ВИЧ-инфекции от 1995 года, конкретно статья 4 пункт 1, гласят: "... бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения для лечения ВИЧ-инфекции в амбулаторных условиях в медицинских организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти.."

Всё обеспечение лечения и амбулаторного наблюдения, для граждан Российской Федерации, осуществляется за счёт Федеральных средств, а также, дополнительно, может быть дополнено за счёт региональных бюджетов. Все без исключения граждане РФ имеют право на получение лечения при ВИЧ-инфекции.