В Москве начнутся ежедневные крестные ходы против коронавируса. С точки зрения верующих, каков алгоритм воздействия крестного хода на вирус?

Религия+1
Никитин кирилл
Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическа...  · 19 мар 2020  · helpdepressia.ru

С точки зрения верующих Бог спасет их от заражения. а если не спасет, то поможет пережить...

Молитва или крестный ход, как, своего рода, психологическая практика, даст мужество верующему перед лицом тех событий, которые он не может изменить. Почувствовать общность с другими людьми перед лицом смертельной опасности. Т.е. сделает страх этого человека меньше. Ну и возвысит в своих собственных глазах.

Перед лицом того, перед чем человек чувствует себя беспомощным, ему нужен ритуал, чтобы не сломаться под грузом страха. Также как мы надеемся на то, что маска поможет нам не заразиться, так же они считают что поможет им бог. Аргументы и св том и в другом случае надуманы, т.к. самим человеком непроверяемы. То что вам ношение маски сегодня кажется более спасительным, чем вера в бога, не означает, что так оно и есть на самом деле. А им кажется по-другому... И в том и в другом случае существуют те, кто этой ситуацией и этой верой пользуется в своих интересах.

маска с уровнем защиты ффп3 вполне может защитить. Спасибо за ответ.