В московском метро секундомер в начале платформы показывает, когда ушел последний поезд, а не когда будет следующий. В чем смысл этого?

ТехнологииКак это работает?+2
Konstantin Pinaev
Физик и математик. Студент Мех-Мата МГУ...  · 29 июн 2015

Поезда ходят с интервалами 90-180 секунд, поэтому особого смысла в обозначении времени прибытия поезда просто нет. Также причины, описанные человеком выше .

Гражданский активист, сторонник Гринпис...  · 15 апр 2015

Эта информация позволяет машинисту выдерживать заданный интервал отправления поездов со станции (или же точно знать, на сколько он опаздывает).