В моем Word2007 нет функции сохранить как pdf. Как это можно исправить?

ПрограммированиеИнтернет+4
Андрей Андрей
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист...  · 29 сент 2017

Есть программы (в т. ч. - бесплатные), изображающие из себя виртуальный принтер, но вместо печати создающие PDFфайл. Например, DoPdf и PDF-Creator. Прочие названия - https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_virtual_printer_software

Если у вас есть программа, позволяющая распечатать некий файл, то вы сможете вместо печати создать PDF.

Альтернативно, поставьте бесплатные Libre Office или Open Office (или только текстовый релактор от них). Он  умеют работать с файлами DOC и DOCX (кроме особо сложно форматированных) и умеют сами создавать PDF (без виртуального принтера). Может, потом вообще от MS Word откажетесь.

Программист  · 9 авг 2020

Какая версия Windows? В 10-ке есть виртуальный принтер "Microsoft Print to PDF". Выбираешь печать в него, он запросит, куда сохранить файл. Полагаю, что-то подобное есть и в macOS. В Linux подобная штука есть уже давно.

я у мамы следопыт  · 29 сент 2017

все легко и просто.сохраняешь в xps,а потом заходишь на этот сайт http://xpstopdf.com/ru/  и конвертируешь в pdf.либо скачиваешь более новую версию офиса