В массе есть личности, желающие доминировать в среде общения. Какое влияние оказывают "лидеры" на общественное сознание?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
пенсионер и наблюдатель  · 7 нояб 2021
Реальные лидеры оказывают очень сильное влияние. Но на одном желании доминировать в среде общения влияние не возникнет. Нужны лидерские качества - авторитет, уважение, харизма и т.д.
И таких лидеров становится в России больше с каждым годом.
Практикующий психолог, гештальт-терапевт. Помогаю...  · 7 нояб 2021
Лидеры оказывают огромное влияние, как правило, на людей легковерных, не имеющих привычку что-то критично анализировать. А таких большинство.