В марте 2014 был лишён в/у из-за пьянки за рулём, штраф 30к не оплачивал, права сдал только в 2020 г. Могу ли я не оплачивать штраф?

Закон
Собеседник
епкепеп  · 23 янв 2023
До ноября 2014-го года в законе не была прописана обязанность оплачивать штрафы для возвращения водительского удостоверения ,а лишали Вас в марте,так что можете не оплачивать законно.
Права Вам,конечно,как бы странно это не выглядело,в ГИБДД не отдадут,только через суд.