В любой ли банк может попасть человек на коляске?

БанкиИнвалидность
Виктория Воронина
Социальный инклюзивный проект Everland, контент-сп...  · 17 мая 2018

Люди с инвалидностью в основном посещают офисы банков с государственным участием - «Сбербанк» и «ВТБ». Большинство из них находятся на первом этаже и стандартно оборудованы пандусами.

Но один человек на коляске легко в офис не попадет. Либо угол наклона пандуса не позволяет взобраться, либо места для разворота коляски мало. А если пандус почти идеален, то дверь узкая или кто-то должен держать ее открытой. Тогда на помощь приходят охранники. Порой, чтобы попасть в банк на коляске, нужна помощь двух здоровых людей. Но все еще есть и офисы без пандусов, если уехать подальше из Москвы.

Социальный писос  · 17 мая 2018

В каком предусмотрено, в тот и может.
И как обычно в России, где-то можно, а где-то нет.

Хоть и говорят, что заезды и поддоны должны быть обязательно, никто не спешит их ставить.
А зачем?