В личном кабинете отображается задолженность после сдачи уточненки. Она исчезнет или нужно будет ее все-таки оплачивать, хотя я не должна?

01.03.2021 г. Отправила уточненную декларацию 3-НДФЛ, так как при заполнении первой была допущена ошибка, из-за которой в личном кабинете образовалась задолженность в размере 19 079.00 руб. 08.03.2021 уточненную декларацию приняли и сделали перерасчет. Но, задолженность так и продолжает отображаться в личном кабинете, из-за чего, я не могу распорядится переплатой. Как долго будет отобраться задолженность, если ее по сути уже нет? Она исчезнет сама или нужно будет ее все-таки оплачивать, хотя я не должна?

Юридические вопросы+1
Петрушова Мария
Заработок в интернете  · 18 сент 2021
В данном случае проблему стоит озвучить техподдержке или по телефону или написать. В личном кабинете налогоплательщика . Находится в правом нижнем углу. Там вы сможете быстрее узнать причину неправильного отображения.