В кредитном договоре от 2014 г есть пункт: "ЗАЕМЩИК выражает добровольное согласие

Добрый день!
В кредитном договоре от 2014 г есть пункт: "ЗАЕМЩИК выражает добровольное согласие при возникновении просроченной задолженности по настоящему Договору на передачу БАНКОМ управления по указанной задолженности сторонней организации"
Означает ли это передача уступки прав требований коллекторам?
Юриспруденция+3
Гуля
Основатель сети юридических центров Help Me  · 16 июн 2023  · helpmecentr.ru
Гуля, доброго дня!
Все верно. Этот пункт означает, что банк может передать или продать ваш долг сторонней организации.