В кошельке лежат 32 монеты

В кошельке лежат 32 монеты: достоинством 1 талер, 5 талеров и 10 талеров. Сообщение о том, что достали монету достоинством 10 талеров несет 2 бита информации. Монет достоинством 1 талер в 3 раза больше, чем монет достоинством 5 талеров. Сколько денег было в кошельке?

Информатика
Вячеслав
Программист, АйТишник со стажем.   · 23 дек 2019

Задача либо сформулирована не верно, либо не полностью написана, т.к. не хватает информации о длине сообщения, в котором говорится о количестве денег в кошельке.