В корзине было 15 яблок,груш на 7 меньше,а слив столько, сколько яблок и груш вместе. Сколько было слив?

Математические задачи
Мирана А.

WTF?! В чем подвох, я не пойму? Этот вопрос задает второклашка? Ну, ладно, постараемся ответит на эту "не легкую" задачку!)

Итак, все 15 яблок, груш на 7 меньше, получается, первым действием будет :

1) 15 - 7 = 8 (груш)

Мы узнали сколько груш, теперь зная это, нам не будет сложно узнать, сколько слив, если по фабуле, слив столько, сколько яблок и груш вместе, втрое действие :

2) 15 + 8 = 23 (слив)

Ответ : 23 сливы в корзине.

Ору, расписал все так, будто бы решаю действительно сложную задачу, ну ладно, надеюсь, тот кто задал это вопрос, поможет мое раскрытия и он поймет, почему сам не смог решить.

Bonus fortuna et memento mori

Работаю актрисой  · 24 февр 2022
Сначала найдём сколько было груш. Нам известно, что их на 7 меньше, чем яблок.
1) 15 -7 = 8 (г) - было в корзине
Сложим количество яблок и груш
2) 15 + 8 =23 (с)
Ответ: 23 сливы было в корзине