В конструкции отмостки необходимо использовать гидроизоляцию? Если да, то на каком этапе работ ее укладывают?

ОтмосткаУстройство отмостки
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 17 янв 2019  · remontnik.ru

Желательно делать слоистую структуру: бетон, гидроизоляция, бетон. Если же гидроизоляцию проложить между гравием и бетоном, то со временем пленка местами «провиснет» и в пустотах начнет скапливаться вода, отрицательно действующая на отмостку во время своего замерзания. Рулонные материалы, как резинобитумная пленка или гидростеклоизол, укладывают с нахлестом на стены дома.