В композиции maxence cyrin – where is my mind на фоне звуков пианино присутствуют некие шуршащие ударные звуки. Как они называются и что их издает?

МузыкаПоиск песни
Олег Захарченко
Криворукий  · 18 сент 2016

Я не музыкант, но полагаю, что это маракасы - один из древнейших ударно-шумовых музыкальных инструментов. Представляет из себя погремушку на палочке, издающую подобные звуки при встряхивании.

Маракасы относятся к перкуссии. Сама же перкуссия - это целый ряд ударных инструментов не относящихся напрямую к ударной установке.