В китайском языке есть неприличные выражения?

Иностранные языки+1
Анонимный вопрос
Лингвист, преподаватель, телеведущий  · 26 сент 2021
В любом языке есть неприличные выражения. Различным бывает только то, насколько приемлемы они в той или иной культуре. Скажем, в английской языковой среде отношение к такой лексике более толерантно, чем в русской. В китайском используются и достаточно простые, и достаточно витиеватые оскорбительные выражения. Такие выражения часто обращены на то, что в китайской культуре особенно почитается - семью и предков. С такого рода выражениями, возможно, стоит познакомиться, чтобы их понимать, но не стоит их самому использовать. Никогда не знаешь, на какую реакцию нарвёшься.
Школа китайского языка Chinese First была...  · 25 июн 2021  · chinesefirst.ru
Ван Наталья